Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологжане на «Ладоге»

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога-2018» стартовал сегодня, 21 мая. Мероприятие проходит в пансионате «Восток-6» в Ленинградской области. От Вологодской области на форум отправились 23 человека: молодые профессионалы, волонтеры, представители молодежных сообществ и предприниматели.

Участники в течение пяти дней будут заниматься с тренерами на четырех площадках: «Добровольцы», «Молодые профессионалы», «Займись делом» и «Молодежные сообщества». Мастер-классы, тренинги, лекции, форсайт-игры — на каждой из площадок будут проработаны специализированные темы. Также предусмотрены общие мероприятия для всех участников: мотивационные тренинги, развлекательная вечерняя программа.

Большим событием форума станет турнир «Лига дебатов», где каждый участник сможет проявить себя в качестве оратора, выразить свою точку зрения на ряд острых вопросов и, возможно, стать лучшим дебатером форума. Турнир также предполагает теоретические занятия по ораторскому искусству.

23 мая в рамках форума пройдет «День регионов». В мероприятии примут участие высшие должностные лица субъектов Северо-Западного Федерального округа. Запланирована работа творческих мастерских народных ремесел и выставка регионов. Творческие мастерские пройдут в формате мастер-классов — каждый регион продемонстрирует ремесла, которыми славится. На выставке будет представлена визуализация достижений субъектов СЗФО, полученных при активном участии молодежи.

Вологодская область представит на форуме экспонаты кружевоплетения и росписи, о которых расскажет студентка Губернаторского колледжа народных промыслов Валентина Черненко. На выставке регионов также будет представлен проект по социализации «трудных» подростков «Неделя в армии», реализующийся на Вологодчине с 2008 года.

В этот же день состоится публичная защита конкурса проектов. Участники, реализующие различные проекты в своих регионах, смогут получить грантовую поддержку в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

«Вологжане ежегодно участвуют в различных форумах, фестивалях, конкурсах и достойно представляют наш регион, часто привозят награды. Такие мероприятия дают молодежи возможность расширить круг общения, перенять опыт соседей, получить финансовую поддержку на реализацию своих инициатив. В рамках форума «Ладога» у нашей делегации будет возможность встретиться и пообщаться с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александром Дмитриевичем Бегловым и с Губернатором Вологодской области Олегом Александровичем Кувшинниковым», — прокомментировал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Новости
Яндекс.Метрика