Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

День регионов на «Ладоге»

Команда активистов Вологодской области участвует в молодежном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога».

25 августа 2021 года на форуме прошел День регионов. Организаторы подготовили особенную программу для всех участников.

Ребята поучаствовали в иммерсивном шоу «Территория», высадили саженцы на «Аллее молодежных сообществ», побывали на презентации предвыборной программы амбассадоров форума.

После небольшого перерыва участников ждала панельная дискуссия, на которой обсудили региональные кейсы молодежной политики с полномочным представителем Президента Российской Федерации, а затем – дистанционные встречи с руководителями субъектов Российской Федерации.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пообщался с нашей командой. Ребят интересовала экологическая ситуация в Вологодской области, построение карьеры, образование и многое другое.

Олег Александрович рассказал о мерах охраны окружающей среды: «В будущем планируется размещение контейнеров по раздельному сбору мусора, расширится география от Вологды и Череповца до Харовска и более удаленных районов. Сейчас сортировка мусора уже идет в крупных торговых центрах, на вокзалах. Постепенно этот процесс распространится и по всей области».

Участников форума также очень заинтересовала главная составляющая профессионального успеха главы региона.

«Любознательность и бесстрашие – это двигатель прогресса, – заметил Олег Александрович. – Ничего не бойтесь. Важно быть в тонусе и мгновенно реагировать на любые ситуации. Желаю вам оставаться такими же активными, реализовывать свои инициативы на благо нашей области».

Новости
Яндекс.Метрика