Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодские студенты поступили в «Школу командного состава»

Мероприятие проходит с 31 марта по 2 апреля на базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина. Участниками стали командиры, комиссары и мастера, а также кандидаты на эти должности, – всего 65 студентов из 20 отрядов Вологды и Череповца.

Участников «Школы командного состава Вологодской области» ждут занятия по командообразованию, по ораторскому искусству, мастер-класс по профилактике эмоционального выгорания. Также студентам расскажут, как организовать мероприятие с нуля и как привлечь деньги на развитие отряда.

«Школа командного состава» проходит в нашей области с 2014 года. Это площадка для подготовки бойцов студенческих отрядов региона в преддверии предстоящего летнего сезона. Сейчас в регионе постоянно работают 30 отрядов, которые объединяют более 500 человек. Это отряды проводников, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, строительные, специализированные отряды – те, что работают в сфере волонтерства или по специальности, которую параллельно получают в вузе», – рассказал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области.

На протяжении трех дней организаторы «Школы» будут вести рейтинг: каждый боец получит баллы за активное участие в мероприятиях. По итогам определят лучшего командира, комиссара и мастера студотрядов. ​Победители получат памятные статуэтки. Подробности – в положении.

Организаторы мероприятия: областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства области, Вологодское региональное отделение молодежной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Новости
Яндекс.Метрика