Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

В Вологде обсудили информационное освещение молодежной политики региона

Семинар для ответственных за информосвещение молодежной политики округов и районов Вологодской области состоялся в пятницу, 14 апреля. Участниками стали представители 25 муниципалитетов нашего региона.

«В Вологодской области необходимо усилить работу по созданию просветительского контента, направленного на формирование гражданской ответственности и укрепление патриотизма у нашей молодежи. По данным за 2022 год, не у всех муниципалитетов созданы группы по молодежной политике в соцсетях, у многих отсутствуют рубрики по «молодежке». Поэтому наши задачи – решать этот вопрос, разговаривать с каждым специалистом, помогать, поддерживать и учить коллег. Для этого 14 апреля представители Росмолодежи, ЦУР и Управления по молодежной политике Вологодской области провели обучение для ответственных за информосвещение», – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области

Программа семинара была подготовлена по разным направлениям. Так, представители Росмолодежи познакомили участников с критериями работы в социальных сетях, рассказали о современных тенденциях в освещении молодежных мероприятий и проектов. Специалисты областного центра «Содружество» провели практическое занятие о том, как грамотно писать пресс–релизы. Также на семинаре представители Центра управления регионом Вологодской области проанализировали сообщества по молодежной политике муниципалитетов в социальной сети ВКонтакте.

Организатор семинара – Управление по молодежной политике Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика