Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине стартовал конкурс медиа-работ в рамках областного образовательного Форума для цифровых волонтеров «МЕДИАБИТ35»

«Мы приглашаем к участию молодых людей и коллективы в двух возрастных категориях: от 14 до 18 лет и от 18 до 35 лет. Это волонтеры, увлекающиеся фото и видео, занимающиеся в медиацентрах и кружках», – рассказал Павел Горбунов, председатель ВРОО «Созидание» и организатор конкурса.

В конкурсе пять номинаций: «Лучший видеосюжет», «Лучшее анимационное видео», «Лучшая социальная реклама», «Лучший документальный фильм», «Фотоистория».

С 1 сентября по 31 октября проходит регистрация конкурсных работ. Для участия нужно направить заявку с помощью сервиса «Таймпад»На втором этапе – с 1 по 30 ноября – жюри будет оценивать эти работы. По итогам в каждой номинации и возрастной категории определяются I, II и III места. Победители и призеры получат ценные подарки и дипломы.

Участник конкурса автоматически становится участником форума для цифровых волонтеров «МЕДИАБИТ35», где состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров данного конкурса, а также мастер-классы по фото- и видеосъемке в рамках обучающей программы.

Форум проводится в целях сохранения и популяризации в молодежной среде исторического наследия и культурного многообразия России, развития добровольчества, пропаганды созидательных ценностей в молодежной среде с помощью цифровых информационных технологий.

Мероприятие пройдет в очном формате 9 декабря 2022 года с 11:00 по 17:00 в Вологодской областной универсальной научной библиотеке. Для участия только в самом форуме необходимо до 30 ноября направить электронную заявку с помощью сервиса «Таймпад».

Отметим, что форум и конкурс проводятся бесплатно для жителей районов и городских округов Вологодской области. Количество участников от одной образовательной организации – не более 10 человек. На форуме будут организованы питание, трансфер участников и сопровождающих из сельских районов в пределах выделенного бюджета. Участники должны иметь учетную запись на портале https://dobro.ru/, а также опыт фото- и/или видеосъемки. Более подробная информация о форуме и конкурсе в Положении.

Мероприятия проходят благодаря гранту Росмолодежи для НКО при поддержке Правительства Вологодской области, Департамента внутренней политики Вологодской области, Администрации города Вологды, Сетевого издания «Культура в Вологодской области», Миньковского сельского филиала МБУК «РДК», Международного фестиваля кинофильмов и телевизионных программ «Свидание с Россией».

Новости
Яндекс.Метрика