Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Студвесна» идет. «Студвесне» дорогу

Областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на арт-факультете – 2020» стартует в Вологодской области.

Участниками фестиваля станут творческие коллективы и индивидуальные исполнители – студенты очных отделений профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования региона.

Фестиваль проводится в три этапа: 1) предварительный, 2) отборочный, 3) финал и гала-концерт.

Предварительный этап образовательные организации проводят самостоятельно до 13 марта. Победители становятся участниками отборочного этапа. От каждой образовательной организации могут участвовать не более двух представителей в индивидуальном и не более двух представителей в коллективном зачете в каждой номинации фестиваля.

Участники прошедшие отборочный этап, проходят в финал и получают возможность выступить на гала-концерте в Вологде 11 апреля.

Коллективные заявки на участие в отборочном этапе образовательные организации направляют на электронную почту aktiv@upinfo.ru до 13 марта 2020 года.

Фестиваль проходит по четырем направлениям:

– «Музыка» (номинации «Авторская песня», «Бардовская песня», «Эстрадный вокал», «Академический вокал», «Народный вокал», «Патриотическая песня», «Советская песня», «Рэп», «Инструментальный номер», «Битбокс», «Вокально-инструментальный коллектив»);

– «Хореография» («Эстрадный танец», «Бальный танец», «Танцы народов мира»), «Стилизация под народный танец», «Современный танец», «Патриотический танец», «Альтернативная хореография»);

– «Театр» («Художественное слово», «Авторский/эстрадный монолог», «Стендап», «Малые театральные формы»);

– «Оригинальный жанр» («Оригинальный номер», «Цирковой номер»).

На фестивале будет работать пресс-центр, участниками которого могут стать студенты очных отделений профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Участники пресс-центра освещают предварительный этап в социальных сетях и других информационных площадках своих образовательных организаций. После этого начинают работать с координаторами пресс-центра над освещением отборочного и финального этапов.

Для участников пресс-центра подготовлена спецноминация «Пресса» по направлениям «Продвижение в социальных сетях», «Фотограф» и «Видеограф».

Требования к участникам и номерам, формы для заполнения и другу подробную информацию об организации и содержании фестиваля можно найти в положении.

Оценивать участников фестиваля будет жюри, которое определяет победителей в каждой номинации каждого направления – в коллективном и индивидуальном зачете, обладателя Гран-при.

Победители получают дипломы и памятные призы, могут быть рекомендованы для участию во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

Организаторы фестиваля – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» и Вологодская областная молодежная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Новости
Яндекс.Метрика