Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Международный инклюзивный турнир по Фиджитал-БПЛА пройдет в Вологде

13 апреля в Выставочном  комплексе «Русский Дом» состоится Международный инклюзивный турнир по дисциплине Фиджитал – БПЛА (Беспилотных Летательных Аппаратов) для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью и инвалидностью.

Автономная некоммерческая организация по развитию прогрессивных технологий и киберспорта в инклюзивном обществе «Уникальный мир» при поддержке Правительства Вологодской Области и лично Губернатора Вологодской области Георгия  Филимонова проводит данный турнир с целью развития киберспорта и фиджитал-спорта в регионе, социализации и профориентации детей-инвалидов, а также укрепления культурных и гуманитарных отношений между Российской Федерацией и дружественными странами.

Проведение мультиспортивного турнира по «Фиджитал-БПЛА», который объединяет соревнования в физическом и цифровом измерениях позволит людям с инвалидностью освоить перспективную профессию оператора БПЛА! Таким образом будет продемонстрирована прикладная роль киберспорта и высоких технологий в социализации, профориентации и трудоустройства.

Турнир пройдёт по трём дисциплинам: Фиджитал-БПЛА, Дрон-Футбол, Битва дронов - которая пройдёт впервые в России и положит начало новому направлению!

В рамках турнира Вологодским отделением федерации компьютерного спорта будут организованы соревнования по дисциплинам: интерактивный футбол, интерактивный баскетбол, кибертанцы. А также все дети смогут поучаствовать в увлекательном квизе по кибербезопасности.

В Турнире примут участие более 100 спортсменов из России и зарубежных стран, часть из которых с ОВЗ, ветераны СВО и их дети, а также воспитанники социальных учреждений Вологодской области. Своё присутствие на Турнире подтвердило руководство Вологодской Области, депутаты Госдумы ФС РФ, российские космонавты, общественные деятели, руководство Федерации компьютерного спорта России и Руководство мультиспортивного фестиваля «Игры Будущего».

Турнир пройдёт при информационной поддержке федеральных, региональных и международных средств массовой информации.

Это будет настоящий праздник с необыкновенной атмосферой дружеского общения, фотозонами, концертной программой, подарками, ценными призами, а также развлечениями из области высоких технологий - что, несомненно, подарит детям яркие эмоции и познакомит их с профессиями будущего.

Подробная информация о проекте на сайте: https://wugamers.ru

Новости
Яндекс.Метрика