Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Подведены итоги областного конкурса социальных проектов в сфере добровольчества

Свои идеи в рамках конкурса представила 21 команда – это участники регионального обучающего волонтерского форума «Лаборатория добра».

«В рамках форума состоялось обучение для участников по социальному проектированию. Эксперты учили молодых вологжан созданию с нуля социальных проектов и подсказывали, как доработать свои инициативы. В итоге работы 10 команд были отмечены экспертной комиссией. Они получат ресурсную поддержку для реализации проектов», – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

В этом году победителями стали команды из Сямженского, Бабаевского, Вашкинского, Череповецкого, Усть-Кубинского, Грязовецкого, Нюксенского, Белозерского муниципальных округов и районов, а также из города Вологды. Все проекты будут реализованы в муниципалитетах до конца этого года.

Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Президента РФ Владимира Путина.

Организатором выступает филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Управления по молодежной политике Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика