Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Стань волонтером Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО»

Волонтеры – это неотъемлемая часть любого события, именно поэтому организаторы Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» открывают поиск помощников со всей страны на финальные мероприятия премии, которая пройдет с 7 по 11 сентября в Белгороде. Мероприятие способствует развитию добровольчества и волонтерства среди молодежи, а также популяризирует уличную культуры среди миллионной аудитории по всей стране.

Желающий стать частью волонтерского штаба премии должен до 4 июня заполнить анкету и прикрепить резюме на официальном сайте, а также по программе мобильности Ассоциации волонтерских центров на сайте.

Волонтерский штаб собирается по нескольким направлениям.

Служба регистрации: волонтеры регистрации – это люди, которые помогают всем участникам разобраться с тем, как подать заявку, и выполняют модераторские функции, а на финалах встречают участников и заполняют регистрационные листы, сводят протоколы и передают их кураторам.
 
PR-служба: в задачи волонтера будет входить полное содействие PR-службе премии по разным направлениям: подготовка текстовых материалов, организация интервью и пресс-подходов, сопровождение представителей СМИ, создание фото-, видеоматериалов и многое другое под руководством скилловых наставников.

Поддержка инфраструктуры: премия длится всего лишь неделю, но все это время площадка должна быть в рабочем состоянии, арт-оформление, оснащение рабочих мест необходимым функционалом, а также все участники, эксперты, волонтеры и организаторы должны получить комплект атрибутики.

Служба тим-лидеров:

• организует и контролирует деятельность волонтеров во время проведения премии;
• распределяет нагрузку между волонтерами;
• ведет работу с участниками;  
• подготавливает образовательные площадки;
• работает с артистами, подготавливает реквизит, помогает в проведении программы шоу-мероприятий;

• управляет потоками, встречает зрителей, помогает в аккредитации;  
• помогает в освещении мероприятий премии, сопровождает СМИ.

Логистика премии: помощь во встречах, проводах участников и гостей мероприятия в аэропорту, ж/д или междугородних вокзалах; помощь в бронировании и приобретении билетов и т. д.

Международная служба: служба по работе с иностранными участниками. Обязательное знание одного из языков: английский, немецкий, французский, китайский.

Отбор в волонтерский корпус пройдет в четыре этапа:
 
- Онлайн-регистрация – волонтеры должны рассказать о себе, своем опыте волонтерской деятельности.

- Онлайн-отбор – руководители волонтерского корпуса проведут второй этап – собеседование.

- Онлайн-обучение – для всех волонтеров пройдут занятия по повышению квалификации по работе с молодежью улиц, а также с международными участниками.

- Финал – будет проходить в течение 5 дней.

С подробностями можно ознакомиться на официальном сайте премии.

Организаторами являются Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России»; Молодежная Межрегиональная Спортивно-Творческая Общественная Организация «ОФФБИТС-ЮГ», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Конкурс-премия проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Белгородской области.

 

Новости
Яндекс.Метрика