Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Призеров регионального этапа «#МыВместе» наградили на Вологодчине

Призеров регионального этапа Международной премии «#МЫВМЕСТЕ» чествовали сегодня в областной столице.

Церемония вручения наград за подписью Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова прошла в Доме с лилиями, реставрацией которого занимался финалист Международной премии прошлого года Герман Якимов. Меценат стал бронзовым призером премии в номинации «Культурное наследие» за восстановление памятников культуры и развитие сети цветочных магазинов

 Вручил награды и поприветствовал участников от имени Олега Кувшинникова заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

«В Вологодской области насчитывается более 60 000 добровольцев. Сегодня порядка 30 волонтеров-победителей регионального этапа Международной премии, представителей некоммерческих организаций и бизнеса получили заслуженные награды – дипломы за подписью Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, - прокомментировал Евгений Богомазов. - В этом году региональный этап Международной премии проводился впервые. На него Вологодская область подала 174 проекта. По итогам заявочной кампании наш регион занял второе место по Северо-Западному федеральному округу, уступив только Санкт-Петербургу. Из числа претендентов от Вологодской области в полуфинал премии экспертным жюри было отобрано 32 проекта - это максимальная цифра возможных победителей на уровне всей Российской Федерации. Развитие некоммерческих организаций и добровольческое движение нашего региона высоко оценивается на федеральном уровне. Это подтверждает и тот факт, что в 2021 году от Вологодской области были определены 2 амбассадора Премии «Мы вместе» - Антон Холодов и Александр Громов, общественные проекты которых были признаны наиболее эффективными».

Проекты вологжан, которые были представлены на конкурс, охватывают самые разные сферы добровольчества: от помощи социально незащищенным категориям граждан до формирования экологической культуры у жителей нашей области. Например, Ирина Муравьева из Сямженского района заняла 1 место в номинации «Помощь людям» с проектом «Игровая карусель». Проект предполагает регулярное проведениеспортивных, интеллектуальных, народных, настольных и творческих игр для детей с ограниченными возможностями здоровьяВторой проект Ирины «Сямжа расписная 2:0» победил в номинации «Территория для жизни». Инициатива направлена на улучшение внешнего облика села Сямжа путем изготовления и росписи указательных деревянных табличек с названиями улиц, остановок и других объектов села.

«Наша команда объединяет более 30 волонтеров, мы полны идей и готовы воплотить в жизнь все задуманное. А для того чтобы о нас узнало как можно больше людей, мы решили принять участие в замечательном конкурсе Международной премии. Рады, что наши проекты заметили и высоко оценили»,- поделилась представитель волонтерского отряда «Вспышка» Сямженской средней школы Ирина Муравьева. 

Сейчас призеров регионального этапа премии ждет полуфинал, который пройдет с конца августа по начало октября. Эксперты федерального уровня оценят представленные проекты, после чего будут определены финалисты. Напомним, в 2021 году лауреаты получили гранты до 2,5 млн рублей, сопровождение от организаторов и партнеров премии, продвижение на ведущих площадках Рунета и другие возможности. В этом году грантовый фонд премии составляет 90 млн рублей.

Кроме того, 5 декабря, в День волонтера на Вологодчине планируется вручить первые почетные знаки «За вклад в развитие добровольческого движения области». Напомним, региональная награда была учреждена по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова.

Новости
Яндекс.Метрика