Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Тотьмичка претендует на победу в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

31 проект вологжан вышел в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Впереди защита проектов. Уже в декабре будут известны имена обладателей грантов на 3 млн рублей.

Наташа Рэй родилась в Тотьме. После школы уехала учиться в Москву в авиационном институте. Но продолжать работу по этому направлению девушка не захотела и вернулась на малую родину. В Тотьме Наташа стала снимать видеоролики про земляков, которые добились успеха в разных областях и не планируют переезжать.

«Мы стали делать проект «Тотьма в личностях» с 2018 года. Уже сняли десятки героев. Это ремесленники, спортсмены, бизнесмены, которые делятся своими историями успеха. Ролики выкладываем в соцсетях. Самое большое было около 20 тысяч просмотров, что для Тотьмы неплохой результат», рассказывает Наташа.

Выезжает съёмочная группа и в другие населённые пункты округа. Через видеоролики показывают, чем живёт тотемская земля.

«Конечно, хотелось бы победить и получить грант. Это позволит нам выезжать и в другие районы и округа Вологодской области. Мы бы рассказывали об интересных героях и событиях не только Тотьмы», говорит полуфиналистка.

Получит ли грант на продолжение проекта Наташа, станет известно в декабре.

«Всего от Вологодской области на участие региональном этапе Премии, по итогам которого определили полуфиналистов, было подано 202 проекта. Из них 37 одержали победу на региональном этапе, а 31 вошел в полуфинал. Желаю всем полуфиналистам успеха и неиссякаемой веры в себя. У вас всё получится!», добавил начальник Управления по молодёжной политике Виталий Кобыльников.

Премия проводится в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Президента России с 2021 года. Общий грантовый фонд премии в 2023 году составляет 90 млн рублей.

Новости
Яндекс.Метрика