Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Молодая вологжанка стала участницей арт-кластера «Таврида» в Крыму

Полина Афанасова – педагог-хореограф школы искусств – прибыла на образовательный заезд «В движении», который начался сегодня, 28 июня в Крыму. Полина - постоянный участник и победитель научных конференций и конкурсов по педагогике, этномузыкологии и народной культуре, которые проходят в нашей области. Подав заявку на сайте «Тавриды», Полина без труда прошла отбор и сейчас находится в Крыму: «На «Тавриде» я впервые. Для меня это место вдохновения и общения с единомышленниками. Здесь я хочу познакомиться с новыми людьми и в будущем реализовывать совместные проекты. Буду принимать участие во всевозможных активностях образовательного заезда. А еще мне очень захотелось встретиться с солнцем, морем и красивыми арт-объектами!»

Полина призналась, что у нее есть свой «топ» мероприятий форума, в которых она хотела бы поучаствовать: лекции «Школа танцев в современных реалиях», «Режиссура движения», а также интенсивы по современному танцу contemporary и занятия по импровизации и пластической выразительности.

Также сейчас на «Тавриде» находится вологжанка Дарья Лабинская. Она координатор заезда и будет осуществлять организационную работу с участниками.

Отметим, «В движении» – второй в этом сезоне образовательный заезд арт-кластера «Таврида», он посвящен танцевальному искусству и продлится до 4 июля. Впереди еще 6 тематических заездов. Регистрация на участие в арт-кластере проходит на сайте «Тавриды».

Напомним, первый заезд «Кириллица» собрал любителей словесности со всей России. Среди них была и Мария Степанова, заведующий городской библиотекой № 21 города Вологды. Мария рассказала нам, почему важно воспользоваться шансом и посетить «Тавриду» в Крыму: «Здесь очень красиво и атмосферно, много творческих людей, с которыми можно интересно пообщаться. Очень понравились спикеры, выступления которых уддалось посетить: писатель Вадим Панов с замечательным чувством юмора и харизмой; руководитель Центра рисованных историй РГБМ Александр Кунин с отличной лекцией по комиксам. Приезжал и Артемий Лебедев – человек вне рамок, с широким мышлением и очень творческим подходом ко всему».

«Таврида» – это целая экосистема проектов, которая с 2015 года помогает молодым людям со всей России реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Мероприятие включает в себя образовательные заезды, фестиваль, арт-парк, кастинг-платформу и университет креативных индустрий. «Таврида» реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Новости
Яндекс.Метрика