Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Таврида» - самая крутая площадка для молодых деятелей»

Так считает Александр Шандурский, тренер, постановщик в студии танца и акробатики «Вертикаль» в Вологде. Он принимал участие в образовательном заезде «За сценой. Люди, технологии, процесс» арт-кластера «Таврида». Александр становится участником Тавриды уже в третий раз: впервые в 2021 году, в 2022 - волонтер фестиваля Таврида Арт, а в этом году проходил обучение в школе режиссуры массовых мероприятий.

«Таврида - это про возможности. Именно поэтому каждый год я стараюсь сюда попасть. Это самая крутая площадка для молодых деятелей, которая за короткий срок позволяет прокачать свои навыки в той или иной индустрии. Здесь собираются топовые практикующие спикеры, которые делятся опытом в формате лекций и воркшопов. К тому же есть возможность пообщаться с ними в неформальной обстановке», - прокомментировал Александр Шандурский.

Одним из заданий для участников было создание шоу-кейса для музыкального резидента Тавриды: начиная с идеи и заканчивая постпродакшеном. Как заметил Александр, это невероятно интересная и сложная задача - собрать за двое суток настоящее шоу.

«Куратором нашей школы является Андрей Елсаков. Это главный режиссер всех шоу арт-кластера Таврида. На протяжении трех лет я слежу за его проектами и черпаю в них вдохновение. Опыт, приобретенный на Тавриде, помогает мне в работе при постановке новых спектаклей и шоу-программ для коллектива», - добавил Александр Шандурский.

После окончания своего образовательного блока Александр остается на Тавриде в качестве волонтера на смене академии творческих индустрий «Меганом».

Сейчас открыта регистрация на несколько заездов Тавриды:

- до 24 июля на образовательный заезд «Таланты Юга России»;

- до 7 августа на образовательный заезд «Нас не отменишь».

До 10 июля открыта регистрация на фестиваль молодого искусства «Таврида.Арт». Подробности регистрации на сайте: tavrida.art.

«Таврида» – крупнейшая в стране арт-площадка, которая объединяет тысячи молодых талантов по всей стране. Ее главная цель - создать условия для молодых талантливых людей для обучения и реализации своих творческих идей. Вологжане активно используют эту возможность. Так, в прошлом году на смены «Тавриды» в Крым съездили 43 человека. Кроме того, на «Тавриде» участники могут выиграть грант или получить предложения от федеральных компаний, чтобы воплотить свой проект в жизнь», - отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Добавим, что в городах России открывают арт-резиденции, объединенные в федеральную сеть. Эти резиденции являются филиалами «Тавриды» в регионах, где молодые люди могут круглый год развивать свои проекты. В Вологде такая площадка открыта в креативном пространстве «Салют, Молодежь!».

Проект реализуется в рамках регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Новости
Яндекс.Метрика