Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Финалистами Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали четверо вологжан

Наши земляки успешно преодолели этап полуфинала и набрали наибольшее количество баллов по результатам оценки экспертов:

В категории «Волонтеры» – Скрипунцова Евгения, проект «Юные фридайверы».

В категория «НКО»:
– автономная некоммерческая организация содействия развитию и популяризации физической культуры и спорта «ДРОЗД-Череповец», проект «ГТО без границ»;

– автономная некоммерческая организация Социального обслуживания населения «Защита.Забота.Закон», проект «Фабрика Добрых Дел»;

– муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 38», проект «Я – талантлив!».

«Поздравляю добровольцев с очередной победой – выходом в финал Международной Премии МЫВМЕСТЕ. С 15 октября по 5 ноября состоится на народное голосование, поучаствовать в котором смогут все желающие. Проголосовать за лучший проект и поддержать вологжан можно будет на платформе ДОБРО.RU, – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области. – Желаю финалистам успеха. Продвигая свои проекты, направленные на развитие Вологодчины, вы совершаете огромное доброе дело. Мы видим, что будущее нашего региона в надежных руках».

Победителей премии объявят 5 декабря на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве. Лидеры получат возможность стать номинантами на присуждение Государственной награды за значительный личный вклад в развитие добровольческой деятельности, сохранение традиций милосердия, реализацию социально значимых проектов, безвозмездную помощь людям и иные заслуги. Номинантов на государственную награду из числа победителей определит Организационный комитет Премии .

Напомним, в этом году на соискание премии #МЫВМЕСТЕ вологжане подали 463 проекта, из них техническую проверку работ федеральными организаторами преодолели 174 инициативы, а в полуфинал прошли 35 работ.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ, направленная на поддержку социальных проектов, была запущена Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Оператором выступает Ассоциация волонтерских центров.

 

Новости
Яндекс.Метрика