Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Евгений Богомазов встретился со студентами и преподавателями вологодских вузов в День российского студенчества

Сегодня, 25 января, на базе Вологодской ГМХА состоялась встреча заместителя Губернатора Вологодской области, начальника Департамента внутренней политики Правительства области Евгения Богомазова со студентами и преподавателями Вологодской ГМХА, ВоГУ и ЧГУ. Гостями мероприятия также стали школьники – победители и призеры Всероссийского конкурса «АгроНТИ».

Встреча прошла в формате неофициального общения. Евгений Артемович рассказал молодым людям, какой была его студенческая пора, как студенческие годы повлияли на становление в профессии, а также поделился теплыми воспоминаниями тех лет.

«Уже много лет подряд  25 января, в День студента, я лично встречаюсь со студентами наших вузов и ссузов. В этом году меня пригласили на «масленник», да-да, именно «масленник», а не капустник, который прошел в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии. Идею переименовать традиционный  «капустник» в «масленник» предложили сами студенты Вологодской ГМХ. По-моему, очень креативно и актуально для нашей области, – рассказал заместитель Губернатора.  –  Вместе с ректором,  преподавателями и студентами академии, командирами отрядов акции «Морозный десант»  из Вологодской ГМХА, ВоГУ, ЧГУ, лидерами молодежных студенческих объединений  мы пообщались на разные темы, я поделился с молодежью историями о своей студенческой жизни и конечно, поздравил всех с праздником».   

Изюминкой встречи стало открытие нового сезона Молодежной патриотической акции «Морозный десант». Символом старта сезона является вручение путевки командирам отрядов.  Бойцы 6 студотрядов из Вологодской ГМХА, ЧГУ, ВоГУ получили путевки из рук Евгения Богомазова. Акция уже шестой год подряд объединяет активных добровольцев области. В этом сезоне примут участие порядка 110 человек. На протяжении зимних месяцев бойцы будут выезжать в муниципалитеты области и оказывать адресную помощь жителям: колоть дрова, шефствовать над ветеранами Великой Отечественной войны, труда и пенсионерами, проводить концерты и мастер-классы для детей, помогать в уборке снега, вести профориентационную работу и многое другое. За период с января по февраль отряды посетят Чагодощенский, Устюженский, Харовский, Сокольский, Вологодский и Верховажский муниципальные округа. Итоги сезона подведут в марте. Лучших бойцов торжественно наградят.

 

Новости
Яндекс.Метрика