Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Добровольческий актив Вологодчины приглашается к участию в форуме «Точка притяжения»

Форум пройдет на территории региона с 25 по 27 ноября с целью содействия развитию добровольческого движения в Вологодской области.

Стать участниками форума могут представители добровольческих отрядов или движений, СО НКО, «серебряного» добровольчества, обучающиеся вузов и СПО, осуществляющие добровольческую деятельность на территории Вологодской области. В работе форума также примут участие руководители опорных представительств ресурсного центра «Провода» и активисты Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

«Форум «Точка притяжения» проводится на Вологодчине второй год подряд. В этом году мы ждем волонтеров, которые реализуют социально значимые проекты в сфере добровольчества на территории региона. Участие в форуме мотивирует добровольцев на еще более продуктивную дальнейшую работу», – подчеркнул заместитель Губернатора Евгений Богомазов. 

Обучение волонтеров пройдет на пяти площадках:
– «Серебряные» добровольцы»;
– «Актив добровольческих отрядов/движений и СО НКО»;
– «Активисты добровольческих отрядов/движений в образовательных организациях»;
– «Актив Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ»;
– «Руководители добровольческих отрядов/движений».

Помимо интенсивной обучающей программы участников ждет мотивационная встреча с федеральным спикером, ярмарка волонтерских отрядов и мастер-класс от «серебряных» добровольцев. 

Прием заявок на участие в форуме осуществляется до 18 ноября. С более подробной информацией можно ознакомиться в положении.

Организатором форума выступает филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Управления по молодежной политике Правительства области. 

Новости
Яндекс.Метрика