Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ состоится в Вологодской области

Мероприятие пройдет по всей России с 16 по 23 апреля, и наш регион не исключение.

В течение фестивальной недели вологжане будут обмениваться подарками, поучаствуют в тематических мероприятиях. Например, в сборе корма и медикаментов в приюты для животных, акциях по сортировке пластика, батареек и других видов вторсырья.

«Сейчас взаимопомощь – это основа для объединения общества. В нашей области более 72 000 добровольцев вовлечены в социально значимые практики. Фестиваль дарения станет ещё одной возможностью для неравнодушных граждан, которые готовы  делиться: провести мастер-класс, приготовить угощение, принести подарок для наших бойцов. Общественные организации презентуют свои возможности, пригласят желающих к себе в гости, представители бизнеса также смогут принять участие в фестивале. И,  конечно, мероприятие станет отличной площадкой для общения!» – рассказал  начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Участником фестиваля может стать каждый житель Вологодской области. Для этого необходимо обратиться в штаб #МЫВМЕСТЕ своего муниципалитета. Контакты всех штабов по ссылке.

Кроме того, вологжане, зарегистрированные ВКонтакте, могут присоединиться к акции через приложение «Добро.Взаимно». Сервис позволяет оказывать и получать помощь безвозмездно в различных направлениях: образование, проведение мастер-классов, бытовой ремонт, уборка территории, доставка продуктов, перевозка грузов.

Фестиваль проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Учредитель мероприятия –  филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Управления по молодежной политике Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика