Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

День России уже начинается!

Вологодская область присоединяется к Всероссийской акции, посвященной Дню России. Мероприятия на территории региона стартуют уже 5 июня.

В муниципальных районах, в Вологде и Череповце пройдут дворовые концерты #МыРоссия. Танцевальные коллективы, певцы, актеры и другие деятели искусства проведут бесплатные выступления во дворах. Посмотреть на артистов можно будет прямо из окон квартир. После концерта каждый желающий сможет присоединиться к общему исполнению гимна Российской Федерации.

Предусмотрено множество онлайн-активностей, в которых можно поучаствовать вне зависимости от возраста и места проживания. Хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию» подойдет для тех, кто знает много патриотических песен и любит петь. Задача участников – спеть всей семьей песню, записать исполнение на видео и выложить в социальных сетях с хештегами #челленджВологодчина, #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ.

Для челленджа #РусскиеРифмы следует записать стихи или отрывки из знаменитых произведений наших классиков и также выложить видео на своей странице в социальных сетях, сопроводив пост хештегом #РусскиеРифмы и информацией о выбранном произведении.

С 9 по 12 июня пройдет «гражданский экзамен», где каждый желающий сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина.

В рамках проекта Российского движения школьников «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!». Любой желающий сможет присоединиться к акциям с фотографиями, рисунками, флешмобами и челленджами.

Присоединиться к празднованию Дня России совместно с Российским движением школьников в рамках акции «Окна России» предлагает областной центр «Содружество». Для этого необходимо распечатать трафареты и украсить ими свои окна к празднику. Трафареты можно скачать здесь и здесь.

Также пройдет традиционная раздача ленточек-триколор. Ленты будут выдавать волонтеры в аптеках, магазинах и на АЗС.

Информацию об акциях, приуроченных к Дню России, можно искать и размещать в социальных сетях с хештегами #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ.

Организаторы мероприятий к Дню России в Вологодской области – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика