Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Приглашаем к участию в проекте «Многонациональная Победа»

В этом году проект проходит с 15 марта по 9 мая. Мероприятие направлено на гармонизацию межнациональных отношений, формирование у молодежи нравственных ценностей и патриотизма, воспитание чувства уважения к героическому прошлому многонационального народа, победившего в Великой Отечественной войне 1941–1945 годах, противодействие фальсификации и искажения событий, а также заслуг многонационального народа в борьбе с фашистскими и неофашистскими захватчиками. 

Основными форматами проекта станут народный марафон «Вспомним всех поименно», конкурс рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы» и конкурс рассказов в сборник «Zа Родину» об участниках специальной военной операции. 

Марафон пройдет в социальной сети ВКонтакте. Принять участие просто: в своем аккаунте выложите фото времен Великой Отечественной войны из семейного альбома и напишите историю человека или о событиях, запечатленных на ней. Важно: публикуемый пост должен быть общедоступен и отмечен хештегами #вспомнимвсехпоименно, #многонациональнаяпобеда, #марафонпобеды2023. Авторы публикаций, набравших наибольшее количество лайков, будут приглашены на торжественную церемонию награждения победителей полиформатного проекта «Многонациональная Победа» и отмечены именными дипломами, которые получат из рук Героя России и Героя Советского Союза.

Чтобы принять участие в конкурсе лучших рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы», нужно прислать на адрес электронной почты pomnimpobedu@mail.ru фотографию военных времен из семейного альбома и рассказ к ней об участниках войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи, а также иную дополнительную информацию по данной теме. В связи с юбилейными датами – 80-летием разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летием Победы в Курской битве, 80-летием прорыва блокады Ленинграда – в рамках конкурса этого года особое внимание будет уделено рассказам об участниках этих событий. Все присланные информационные материалы будут переданы в Мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации, возведенный на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и в «Музей Победы» на Поклонной горе. 80 самых интересных историй с фотографиями войдут в альманах «Незабытые истории Победы». Участвовать в конкурсе можно как индивидуально, так и коллективно: семьей, классом, организацией и так далее. Важно: при отправке письма в адрес оргкомитета укажите имя, фамилию автора (авторского коллектива) истории и контакты.

Конкурс рассказов в народный сборник «Zа Родину» проходит схожим образом. Необходимо до 9 мая прислать на адрес электронной почты zarodinu240222@mail.ru фотографию участника СВО и рассказ о нем, о совершенном подвиге, о проявлении межнациональной дружбы, взаимопомощи, а также иную дополнительную информацию: биографические данные, информацию о наградах, если имеются. Здесь также важно указать имя, фамилию автора (авторского коллектива) истории, свои контакты для связи. 

Организатор проекта: Некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии» при всесторонней поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. 

Новости
Яндекс.Метрика