Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Дан старт народному голосованию за лучшие проекты Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Четыре проекта вологжан участвуют в финальном этапе Премии.

В категории «Волонтеры» на лидерство претендует Скрипунцова Евгения с проектом «Юные фридайверы». Инициатива Евгении нацелена на гидрореабилитацию и бесплатное обучение плаванию детей с ОВЗ и инвалидностью.
В категория «НКО» представлены 3 проекта вологжан:

Проект «ГТО без границ», автором которого является автономная некоммерческая организация содействия развитию и популяризации физической культуры и спорта «ДРОЗД-Череповец», помогает школьникам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью получить шанс поучаствовать в испытаниях комплекса ГТО.

Проект «Фабрика Добрых Дел» от автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Защита.Забота.Закон» направлен на оказание помощи тем, кто в этом нуждается, – пожилым людям, ветеранам, инвалидам, одиноким матерям, многодетным и малообеспеченным семьям.

Проект «Я – талантлив!» муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 38» включает фестиваль, нацеленный на раскрытие творческого потенциала детей с ОВЗ и членов их семьи.

«Все инициативы земляков достойны и заслуживают всеобщего признания. Наши финалисты ежедневно делают жизнь людей лучше. И им сейчас крайне важна наша поддержка. Каждый голос, отданный за проект, повлияет на итоговый результат Премии. Приглашаю всех принять участие в Народном голосовании. Голосование продлится до 23:59 5 ноября на платформе ДОБРО.РФ. Отдать голоса можно за 20 инициатив, по одной из каждой номинации. Поддержим проекты вологжан вместе», – прокомментировал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области.

Победителей Премии объявят на Международном форуме гражданского участия, который состоится в Москве 2–5 декабря. Форум пройдет под эгидой ЮНЕСКО.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – это продолжение одноименной акции, благодаря которой помощь в пандемию получило 6,5 млн человек, и наследие Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». Грантовый фонд Премии составляет 100 млн. рублей.

 

Новости
Яндекс.Метрика