Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

150 активных добровольцев собрал форум «Точка притяжения» в Вологодской области

Форум добровольческого актива «Точка притяжения» проходит в Череповецком районе с 25 по 27 ноября. Участниками стали 150 человек из Вологодской области, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Добровольчество – одно из приоритетных направлений нашего времени. В Вологодской области более 300 волонтерских отрядов, объединяющих порядка 70 тысяч человек. Волонтеры сейчас фактически берут на себя функцию социальной помощи, в том числе в рамках общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Естественно мы всячески поддерживаем столь активную гражданскую позицию. Форум «Точка притяжения» – одно из мероприятий, призванных сплотить, объединить, зарядить неравнодушных людей на дальнейшую деятельность», – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области. 

Участники форума будут прокачивать свои навыки добровольчества на пяти площадках по направлениям «серебряное» волонтерство, социально ориентированные некоммерческие организации, добровольчество в образовательных организациях, деятельность в рамках общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ». Предусмотрена отдельная площадка для руководителей добровольческих отрядов и движений. 

В программе форума: встреча со стэндап-тренером Алёной Лепёшкиной, мастер-класс от «серебряных» добровольцев», ярмарка волонтерских отрядов, где участники представят свою деятельность в интерактивных форматах.

«Уверена, что на «Точке притяжения» будет мегакруто, как на всех форумах, которые проводит «Содружество»! Будет много новых знакомств, обмен практиками, которые я попробую реализовать вместе с нашими волонтерами, новые знания, отличное настроение и самый позитивный настрой», – поделилась ожиданиями Анастасия Серова, волонтер опорного представительства по развитию добровольчества в Нюксенском муниципальном округе.

Организатор форума – Управление по молодежной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика