Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

XVI областной форум «Погода в доме»

Клубы молодых семей со всего региона приглашаются к участию в XVI областном форуме «Погода в доме», который пройдет в Вологодском районе с 13 по 15 апреля. Заявки принимаются до 28 марта.

В состав команды от муниципального района или городского округа могут войти члены клубов молодых семей в возрасте до 35 лет, их дети, а также руководитель клуба. В случае, если клубное движение в районе отсутствует, на форум может поехать представитель, заинтересованный в создании клуба на своей территории.

В этом году организаторы поменяли формат мероприятия: основной акцент сделан на образовательную программу. Она включает обучение социальному проектированию, вопросы семейного правового просвещения и сферы управления. Обучение будет проходить в формате тренингов, психологических игр, бесед и лекций. Досуговая программа форума предполагает развлекательные и спортивные мероприятия.

Заявки на участие принимаются на адрес электронной почты: socio@upinfo.ru. Кроме того, всем участникам от 14 лет необходимо зарегистрироваться на мероприятие в АИС «Молодежь России», участникам до 14 лет — на веб-сервисе TimePad. Более подробную информацию о правилах подачи заявок можно найти в положении.

«Семья является важнейшей жизненной ценностью, способствуя формированию личности человека, отношения к окружающим и к самому себе. Государственная политика в отношении семьи не сводится только к материальной поддержке, она направлена на создание условий для повышения роли семьи в жизни общества. Одной из форм этой работы является клубное семейное движение Вологодской области. Благодаря областной программе «Семья», которая реализуется в регионе с 1999 года, количество клубов молодых семей на Вологодчине увеличилось в 20 раз. Ключевым мероприятием программы является форум клубов молодых семей «Погода в доме», который помогает вологжанам, заинтересованным в создании и развитии клубов молодых семей, повысить необходимые для этого компетенции, — прокомментировал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Организатор форума — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика