Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Волонтерский штаб в Череповце

Год добровольца в Вологодской области ознаменовался еще одним тематическим событием. Городской волонтерский штаб начал работу на базе Череповецкого молодежного центра. Организация объединит добровольцев Череповца, будет координировать их работу.

Всего в городе трудятся больше 20 добровольческих организаций. Многие из них собираются на базе Молодежного центра. Благодаря волонтерскому штабу информация о добровольчестве будет аккумулироваться в одном месте, в едином информационном банке. К тому же, каждый, кто хочет делать добрые дела безвозмездно и с удовольствием, знает, куда следует обратиться, чтобы стать волонтером.

Заместитель председателя Городской думы Роман Маслов обратился к волонтерам на открытии: «Штаб — это новый импульс для движения, хотя в Череповце волонтеров и так много. Но в штабе будет проще объединиться, больше возможностей помочь кому-то».

Перед тем, как штаб был торжественно объявлен открытым, волонтеры устроили субботник — посадили цветы перед Молодежным центром.

Все добровольцы — участники штаба получил долгожданные волонтерские книжки, а также фирменные значки волонтеров. Все завершилось общим флешмобом.

Новости
Яндекс.Метрика