Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Три дня, чтобы выполнить первый блок заданий конкурса «Доброволец России»

Более 160 заявок от волонтеров Вологодской области поступило на Всероссийский конкурс «Доброволец России». До 30 июня всем участникам необходимо успеть выполнить три задания от организаторов. Задания размещены в личном кабинете каждого конкурсанта на сайте добровольцыроссии.рф.

После выполнения первых трех заданий, волонтеры получат еще три — их необходимо выполнить с 1 по 17 июля. Выполнение заданий обязательно для прохождения в полуфинал.

В полуфинале вологжане представят свои волонтерские инициативы экспертам. Защита проектов пройдет с 30 июля по 2 августа в Санкт-Петербурге в рамках Окружного форума. Поэтому каждому участнику нужно подать заявку на участие в форуме в АИС «Молодежь России».

«Конкурсанты, которые успешно справятся с выполнениями заданий и подадут заявку на Окружной форум, отправятся в Санкт-Петербург дружной делегацией. Доставка до места проведения мероприятия и обратно будет осуществлена на средства областного бюджета. Надеемся, что наши добровольцы успешно пройдут защиту проектов, а их проекты будут признаны на федеральном уровне. Кстати, на форуме вологжане смогут посетить лекции, семинары и практикумы по основным вопросам волонтерской деятельности, а также мастер-классы», — рассказала Екатерина Гараева, координатор программы по развитию добровольчества в нашем регионе.

Итоги Всероссийского конкурса «Доброволец России» по традиции будут объявлены 5 декабря, в Международный день добровольцев.

Новости
Яндекс.Метрика