Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Таврида»: первая смена

Состоялось официальное открытие Всероссийского образовательного молодежного форума «Таврида». Форум будет работать до 30 августа на полуострове Крым. В 6 сменах форума примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актеров, режиссеров, музыкантов, волонтеров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России.

Первая смена, которая называется «Вместе», объединила музыкантов, хореографов-народников, мастеров народного художественного промысла. В делегацию Вологодской области вошли Анна Редькина, Михаил Ставцев и Александра Филичева. Они пробудут на форуме до 22 июля.

Образовательная и культурная части программы направлены на развитие народных промыслов, популяризацию исконно-русского народного творчества, привлечение внимания к культуре России.

Молодые профессионалы примут участие в тренд-сессиях по актуальным темам, мастер-классах, лекциях, панельных дискуссиях. Также на смене пройдут выступления народных коллективов, показы традиционных костюмов, мастер-классы ремесленников, выставка изделий декоративно-прикладного искусства.

Каждый день народной смены посвятят культуре и видам творчества различных национальностей. По итогам смены будет поставлен музыкально-танцевальный спектакль на тему «Народы России».

По словам организаторов, форум является уникальной образовательной платформой в области культуры и искусства, где рождаются громкие имена и происходят судьбоносные творческие встречи.  

 

Новости
Яндекс.Метрика