Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Регистрируйся на итоговый конгресс программы «Ты — предприниматель»

Открылась регистрация на итоговый конгресс федеральной программы «Ты — предприниматель», реализуемой в Вологодской области. Мероприятие пройдет в воскресенье, 16 декабря. Молодые люди, заинтересованные в создании или развитии своего бизнеса, смогут посетить тренинги и познакомиться со стартапами молодых вологжан. Для того, чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету по ссылке.

Конгресс пройдет в Вологде по адресу: Торговая площадь, д. 17, с 11:00 до 17:00. В первой половине дня речь пойдет про предпринимательство в цифровом мире. С современными реалиями и тенденциями будущего молодых людей познакомит Сергей Шестаков, председатель правления РАСНО, член экспертного совета Государственной Думы, эксперт Агентства социальной информации, Росмолодежи, член национальной ассоциации по трансферу технологий.

Предприниматель Александр Коновалов расскажет о масштабировании бизнеса. Спикер поделится успешным опытом развития своей компании. Бизнес он начал с небольшого интернет-магазина, а теперь владеет сетью фирменных торговых точек электроники по России. Кстати, история его бизнеса связана с программой «Ты — предприниматель».

Заключительный тренинг проведет Олег Погожев, руководитель инвестиционной компании Perspective Projects Venture, основатель проекта startupmoscow.ru, в прошлом IR-менеджер крупного инвестиционно-девелоперского холдинга. Тема встречи — «Инвестиции начинающему предпринимателю». Олег сам является инвестором и считает, что, занимаясь поиском инвесторов, начинающие предприниматели совершают нелогичные и, порой, безрассудные действия. Пытаются извлечь деньги из идеи, подобно золоту из грунта, часто забывая, что для максимально эффективной «добычи» инвестиций и получения прибыли следует действовать по определенным алгоритмам. Именно о них и пойдет речь.

Одновременно с образовательными занятиями состоится защита бизнес-проектов. Свои идеи представят выпускники курсов «Вкус бизнеса». Курсы проходили в Вологде, Череповце, Белозерске, Великом Устюге, Вытегре и Грязовце. Под руководством опытных бизнес-тренеров и предпринимателей молодые люди, желающие открыть свое дело, составляли бизнес-план, готовый к запуску. В рамках конгресса станет известно, кто из выпускников курсов получит денежный бонус для открытия бизнеса.

Добавим, что помимо посещения образовательной программы у участников конгресса будет возможность пообщаться, познакомиться с друг другом, обменяться деловыми контактами и, возможно, найти инвесторов. Главная цель конгресса — развитие молодежного предпринимательства в Вологодской области. Проводят мероприятие Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество» и региональный штаб федеральной программы «Ты — предприниматель».

Новости
Яндекс.Метрика