Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Патриотический форум состоялся в селе Нюксеница Вологодской области

Форум «На Старт» прошел с 11 по 13 ноября. Участниками стали 36 представителей местных общественных объединений, которые осуществляют патриотическую деятельность.

«Замечательно, что такие проекты, мероприятия для детей и молодежи проходят не только в крупных городах – в Вологде или Череповце, а еще и в муниципальных районах и округах нашего региона, – отметил Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства области. – Обучающая программа форума «На Старт» включала работу площадок по направлениям Юнармии, добровольчества и РДШ».

О патриотическом воспитании в контексте государственной молодежной политики региона рассказала Оксана Аванесова, главный специалист Управления по молодежной политике Правительства области. Специалисты областного центра «Содружество» провели занятия по организации работы юнармейских отрядов и мотивации для участия в добровольческой деятельности, презентовали меры поддержки социальных проектов.

Организаторами форума стали отдел культуры администрации Нюксенского муниципального района и районное методическое объединение «Общественно-патриотическое воспитание школьников. Юнармия, РДШ».

Новости
Яндекс.Метрика