Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Олег Кувшинников: «Новые впечатления можно встретить, только если вы двигаетесь вперед»

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился со студентами региона в День российского студенчества в рамках федерального проекта «Диалог на равных». В течение полутора часов участники встречи задавали вопросы главе региона.

Открывая встречу, Олег Александрович обратился к собравшимся в зале студентам: «Я приехал сюда с другого мероприятия, посвященного Дню студента. Хочу поговорить с вами. Рассказать о том, что было, есть и будет с вологодским студенчеством. Готов ответить на любые ваши вопросы, потому что очень много интересного происходит в стране и мире прямо сейчас».

 Ребят интересовало множество тем: недавняя отставка правительства Российской Федерации, реализация областных программ Губернатора, отношение к работе, жизни и многое другое.

В начале встречи Губернатор и студенты пытались сформулировать ответ на вопрос: «От чего зависит успех?».

«Можно долго пытаться выяснить, как достичь успеха? От чего он зависит? От семьи? Связей? Удачного случая? Спорить можно бесконечно. Я рад, что большинство присутствующих, считает, что успех зависит от нас самих, но, к сожалению, опросы показывают, что в масштабах страны около 50% граждан считает, что их состояние зависит от работодателя или иных внешних сил. Это зависимое, потребительское отношение к жизни неверно, давайте будем менять наше сознание и применять деятельный подход ко всем аспектам нашей жизни».

Многих студентов интересовали вопросы, связанные с карьерой и выбором профессии. Олег Александрович рассказал ребятам, мечтал ли он в детстве стать Губернатором.

«Могу сказать честно, что ни в детстве, ни в отрочестве, ни в юности я даже и не думал, что когда-нибудь буду занимать такую должность. Так сложилась моя профессиональная карьера. 8 лет назад я единственный из всего региона входил в президентскую сотню кадрового резерва. Немаловажную роль сыграл и мой успешный опыт работы на посту мэра Череповца. Работа Губернатора требует невероятных усилий и от многих вещей доступных обычному человеку приходится отказываться. Для меня эта работа, по-прежнему, остается огромным вызовом».

Еще один участник встречи, выразил обеспокоенность тем, что в своем возрасте не знает, чем хочет заниматься во «взрослой» жизни после окончания университета.

«Сколько вам лет? 18? В вашем возрасте это абсолютно нормально. Но я хочу пожелать Вам всем одного. Развивайтесь и никогда не переставайте учиться. Выработайте у себя жажду познания и движения. Новые впечатления можно встретить, только если вы двигаетесь вперед. Без движения нет жизни».

Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации».

Новости
Яндекс.Метрика