Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Обучающий семинар по патриотическому воспитанию «ZA Россию» стартовал в Вологде

Мероприятие продлится до 27 марта. В Вологодской ГМХА им. Н.В. Верещагина собрались начальники и координаторы штабов местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ», руководители отличившихся юнармейских отрядов и патриотических объединений, а также представители и члены координационного совета Регионального совета юнармейских командиров.

«В Вологодской области ведется большая работа по патриотическому воспитанию нашей молодежи, и всем, кто системно работает с молодым поколением, необходимо непрерывное обучение. Именно поэтому семинар «ZA Россию» проводится уже в третий раз. В этом году обмениваться успешным опытом деятельности по вопросам патриотического воспитания будут более 100 представителей сферы из разных уголков нашего региона», – поделился начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

На торжественном открытии семинара прошло вручение отличительного знака «Юнармейская доблесть» II степени за особые заслуги в деятельности регионального отделения ВВОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области. Награду получила Варвара Воротилова из Междуреченского округа, член юнармейского отряда «Патриот».

«Конечно, в системе патриотического воспитания особую роль играет и движение «ЮНАРМИЯ». Оно формирует у нашего подрастающего поколения активную гражданскую позицию, лидерские качества и чувство ответственности за свои поступки. За такие качества и была отмечена девушка достойной наградой», – прокомментировала Екатерина Рогалева, начальник Регионального центра патриотического воспитания и регионального отделения ВВОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

Обучающая программа семинара пройдет по трем категориям. Координаторы получат рекомендации по кадровому развитию юнармейского движения и реализации направлений деятельности «ЮНАРМИИ» в 2024 году. Руководители юнармейских отрядов узнают о способах развития потенциала отряда. А совет юнармейских командиров познакомится с формами организации деятельности и внедрении кодекса юнармейца.

Помимо этого, для всех участников будет проведена стратегическая сессия «Юбилей Победы. Готовность №1», лекция «С чего начинается Родина?», а также игры «ЮНАРМИЯ в действии: управленческие модели» и «Мы в ЮНАРМИИ».

Организаторами семинара выступают Управление по молодежной политике Правительства Вологодской области, филиал областного центра «Содружество» Региональный центр патриотического воспитания и региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика