Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине завершилась областная школа «Студенческой весны»

Проект прошел 12 марта в Вологде и 14 марта в Череповце. Участниками стали 182 студента вузов и СПО Вологодской области.

«Традиционно этот обучающий проект мы проводим в преддверии областного фестиваля «Студенческая весна». Данные мероприятия направлены на поддержку творческой молодежи, проживающей в нашем регионе. Талантливые ребята собираются вместе, чтобы узнать новые тенденции, поделиться опытом, пообщаться с единомышленниками. Уверен, что молодые люди продемонстрируют свои таланты во всех направлениях областного фестиваля «Студенческая весна», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

В этом году студенты имели возможность посетить сразу два мастер-класса: ребята учились выстраивать кадр во время фотосъемки, пробовали свои силы в написании сценария для видеоролика, разучивали хореографические элементы современного танца и многое другое.

Самыми популярными направлениями стали «Фото» и «Видео». Отметим, что эти направления проводятся впервые по инициативе студентов. Изюминкой этого года стал формат направления «Киберспорт», где ребята узнали об играх будущего – фиджитал спорте. Мастер-класс в Череповце состоял из двух форматов: сначала участники играли в цифровом формате, а затем в физическом.

«Школа студенческой весны очень интересная, особенно в направлении видео. Я получила много ценных советов, которые мы уже применяем на практике с медиацентром колледжа. Хочется сказать большое спасибо за возможность получить действительно рабочие советы от настоящих профессионалов в своем деле», – поделилась студентка Вологодского индустриально-транспортного техникума Елена Редькина.

Следующее на очереди масштабное мероприятие для студентов —областной фестиваль «Студенческая весна». Для участия необходимо направить заявку и пройти регистрацию на мероприятие через ФГАИС «Молодежь России» до 25 марта на направления «Творчество» и «Медиа», до 3 апреля – на направления «Спорт» и «Интеллект».

Организаторами мероприятия выступают Управление по молодежной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика