Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

150 представителей органов школьного самоуправления встретятся на сборе актива Вологодской области «Будь первым!»

К участию в сборе школьных активов «Будь первым!», который  пройдет с 29 по 31 марта, приглашаются руководители органов ШУС в возрасте 14–17 лет, избранные в 2022 году. Подробнее об условиях участия можно почитать в Положении
Программа сбора включает в себя обучающую и культурно-досуговую программы.

Обучающая программа направлена на повышение уровня знаний участников по вопросам деятельности школьного самоуправления, социального проектирования и другим полезным темам.  Для проведения занятий будут приглашены региональные спикеры, работающие в сфере патриотического воспитания, образования, школьного и студенческого самоуправления.

На площадках сбора ребята обменяются  опытом работы.  Это будет способствовать появлению новых проектов в школах, поможет найти единомышленников и партнеров, а значит, поможет повышать эффективность  работы органов школьного ученического самоуправления.

«Работа в школьном самоуправлении – это первый этап получения жизненного опыта в общественной жизни, когда ребята на примере школьного коллектива учатся знать свои права и обязанности, разрабатывать  необходимые для создания комфортной среды проекты, наравне со взрослыми, педагогами и родителями, участвуют в решении задач. Для многих ШУС – это ступенька будущей профессиональной или общественной карьеры. Уверен, что ежегодные сборы школьных активов, когда ребята могут поделиться опытом работы, в итоге приносят в жизнь образовательных организаций нужные и полезные перемены», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Организаторами сбора являются Управление по молодежной политике Правительства области совместно с филиалом автономного учреждения Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» Ресурсный центр «Провода».

Новости
Яндекс.Метрика