Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Жителей Вологодской области приглашают на Культурный марафон по истории моды

В этом году мероприятие состоится в четвертый раз. Присоединиться могут все желающие – преподаватели, школьники всех возрастов и их родители.

Участников марафона ждут интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность присоединиться к научному проекту. Например, ребята смогут попробовать себя в роли стилистов и собрать актуальные образы на основе семейных архивов, а также узнают, какой цвет вошел в моду после освоения космоса.

«Тематика культурного марафона в этом году чрезвычайно интересна. Мода – действительно важная часть культуры, которая как живопись или музыка может многое рассказать об обществе и времени. История моды – это составляющая развития человеческой цивилизации, которая очень красочно характеризует каждую отдельно взятую эпоху. Всероссийский проект познакомит участников с эволюцией моды, расскажет о ее роли в развитии культуры и наоборот – о влиянии культуры на моду», – отмечает заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная.

По итогам марафона участники смогут выиграть призы, а самые активные получат приглашение на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса.  Марафон проходит онлайн до 9 декабря 2022 года по ссылке

Организатор – компания «Яндекс» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Новости
Яндекс.Метрика