Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Юнармейцы приняли участие в форуме ДиМОО

29 августа завершился пятидневный форум лидеров детских и молодежных общественных объединений. Участниками форума стали ребята в возрасте от 14 до 17 лет, лидеры ДиМОО в своих муниципальных районах и городах, в том числе лидеры отрядов ЮНАРМИИ.

Форум ДиМОО проходил на территории детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» и длился пять дней, с 25 по 29 августа. Каждый день был подробно распланирован, насыщен событиями: зарядка, образовательная программа, командообразование, разнообразные вечерние мероприятия.

Занятия образовательной программы проводили вологодские спикеры, а также сотрудники областного центра «Содружество». Руководителем площадки «ЮНАРМИЯ» и наставником участников стала Екатерина Рогалева, начальник регионального отделения движения «ЮНАРМИЯ» в Вологодской области.

Каждый день для участников проводилась образовательная программа: ребята обсуждали идеальный юнармейский отряд, практиковались в самопрезентации и позиционировании отряда и многое другое. Основной целью образовательной программы стало воспитание патриотического духа, чувства ответственности, любви к Родине.

За смену юнармейцы также успели издать «Указ о сохранении истории», который направлен на противодействие подмены истинных исторических данных.

Ключевой идеей форума стала «Академия «Л», где буква «Л» означает «Лидер». По итогам работы площадки в свои районы и города уехали 28 лидеров общественного мнения, готовых организовывать работу своих отрядов и трудится во славу Отечества.

В рамках работы площадки отличились Вероника Третьякова и Даниил Скрябин. А одним из двоих лучших или «золотых» учеников Академии стал юнармеец Данил Буйнов. Желаем ребятам успехов и достижений в развитии юнармейских отрядов.

Организаторы форума – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика