Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологжан приглашают присоединиться к мероприятиям в честь Дня семьи, любви и верности

С 3 по 9 июля 2023 года на территории области проходит областная акция, приуроченная к празднованию Дня семьи, любви и верности. Так, в муниципалитетах в честь праздника пройдут мастер-классы по обмену опытом «От поколения к поколению», будут организованы просмотры и обсуждение короткометражных фильмов о семье и семейных ценностях, состоятся разноформатные семейные игры, семейные походы. 

Семейные походы с детьми – это возможность для родителей показать детям мир ярким и интересным, научить важным навыкам исследования природы, передать опыт и рассказать о семейных традициях. Формат походов предлагается Федеральным агентством по делам молодежи совместно с автономной некоммерческой организацией «Больше, чем путешествие».

Также всех вологжан приглашают присоединиться к онлайн-акции «Ромашка». Для участия на своих страницах в социальных сетях необходимо размещать посты с выражением любви к своей семье. К посту обязательно прикрепить фотографию или видео, на которых члены семьи изображены вместе с ромашками. Ее можно нарисовать, сделать из бумаги, слепить из пластилина, и потом всей семьей с ней сфотографироваться. На рисунке на лепестках ромашки участники могут написать слова, которые характеризируют их семью. Публикации сопровождаются хештегом #Семья35.

«День семьи, любви и верности – это напоминание о самом важном для человека – его семье. Всем надо немного остановиться, выдохнуть и провести этот день в кругу своих самых близких и родных. Каждый год мы предлагаем различные активности для детей и родителей. Приглашаю всех к участию», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Напомним, в целях сохранения семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в 2022 году по Указу Президента России День семьи, любви и верности обозначен официальным праздником с датой проведения 8 июля. 

Организаторами акции являются Управление по молодежной политике Правительства области и областной центр «Содружество».
 

Новости
Яндекс.Метрика