Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологжан приглашают к участию во Всероссийском молодежном форуме социального призвания

Форум пройдет с 7 по 10 октября 2022 года в Санкт-Петербурге. Мероприятие объединит порядка 500 участников, среди которых – молодые специалисты социальной сферы со всех регионов, работники социальных учреждений, фондов, служб занятости, социальные волонтеры, студенты профильных вузов, сотрудники НКО.

Регистрация на участие в мероприятии доступна до 7 сентября по ссылке.

В программе форума запланированы лекции, мастер-классы и практикумы по четырем трекам: «Эффективная занятость», «Жизнь без границ», «Инфраструктура заботы» и «Социальные кросс-коммуникации».

В рамках первого трека «Эффективная занятость» состоятся панельные сессии, посвященные развитию системы государственной службы занятости, будущему рынка труда и молодежной занятости. На сессии по направлению «Жизнь без границ» специалисты обсудят инклюзивные программы, проектов активного долголетия и системы долговременного ухода. Дискуссии в программном треке «Инфраструктура заботы» затронут вопросы развития социальных учреждений, различные аспекты помощи семьям с детьми. В программном треке «Социальные кросс-коммуникации» будут обсуждаться такие темы, как роль коммуникаций в социальной работе, возможности социального партнёрства для социальной защиты, технологии медиа в социальной сфере, вопросы доказательной социальной политики.

На форуме пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники в возрасте от 18 до 35 лет могут претендовать на грант в одной из девяти номинаций – «Создавай возможности», «Объединяй», «Защищай», «Стирай границы», «Береги», «Будь здоров», «Помни», «Расскажи о главном», «Мы вместе». Найти подробную информацию о конкурсе и подать заявку можно по ссылке.

Мероприятие проводится Комитетом по молодежной политике совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

 

Новости
Яндекс.Метрика