Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодские студентки представляют область на Всероссийском форуме «Истоки»

Обучающаяся ВоГУ Юлия Сулоина и студентка Вологодской ГМХА Юлия Кузякина сейчас находятся в Печорах на смене «Школа созидания» Молодежного историко-культурного форума «Истоки». Седьмая смена форума проходит с 12 по 17 сентября и объединяет лидеров Российских Студенческих Отрядов и активистов движений по улучшению городской среды со всей России.

Наши студентки активно участвуют во встречах с экспертами, дискуссиях по различным вопросам, тренинговых сессиях, презентациях успешных практик, мастер-классах, лекциях и экскурсиях.

Юлия Кузякина поделилась впечатлениями о мероприятии: «От форума только самые положительные эмоции. Для нас подготовлена обширная образовательная программа, а также организовано много внеучебных активностей. Все форумные мероприятия невероятно полезные и интересные. Вчера мы ходили на экскурсию в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь, где я своими глазами смогла увидеть место силы, душевного равновесия и вдохновения. Это было впечатляюще».

Добавим, что молодежный историко-культурный форум «Истоки» в этом году проходит впервые по поручению Президента России. Возможность зарегистрироваться на заключительную смену «Школа волонтера культуры» доступна до 18 сентября по ссылке.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», Администрация Псковской области, Епархиальный Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь Псковской Епархии Русской Православной Церкви.

Новости
Яндекс.Метрика