Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодские школьники стали победителями «Большой перемены»

Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 9–11 классов были объявлены 5 вологодских школьников. Финальные испытания проходили в «Артеке».

Главный приз – 1 миллион рублей на образование выиграла одиннадцатиклассница «Образовательного центра № 11» города Череповца Екатерина Плохих. Помимо денежного приза девушка получит дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вуз. Екатерина участвует в «Большой перемене» третий год подряд. В 2020 году школьница также одержала победу и выиграла главный приз, в 2021 году Екатерина заняла призовое место.

«Все еще не осознаю, что пройдя такой длинный и сложный путь, стала победителем. Я участвовала в конкурсе не ради денежного приза. Намного ценнее для меня оказались новые знакомства, встречи с друзьями, свежие идеи и проекты. Свой первый миллион я обязательно потрачу на обучение. Конкурс – это только первый шаг моего развития, буду двигаться дальше к покорению новых высот», – поделилась впечатлениями Екатерина Плохих.

Лучшими среди школьников 9–10 классов Вологодчины стали:

- Кира Никитина, обучающаяся «Общеобразовательного лицея «АМТЭК» города Череповца;
- Алеся Бахарева, обучающаяся «Средней общеобразовательной школы №26 с углубленным изучением отдельных предметов» города Череповца;
- Максим Цветков, обучающийся «Средней общеобразовательной школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов» города Череповца
- Дарья Иванова, обучающаяся «Гимназии с углубленным изучением отдельных предметов» Великоустюгского района.

Все ребята выиграли по 200 тыс. рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие.

Победителей определили по результатам решения кейсовых заданий и защиты проектов. Школьникам предлагались задания по четырем направлениям: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания, общество.

«Невероятно рад и горд за наших ребят. Из 2,5 млн участников «Большой перемены» именно они дошли до финала и победили. Наша страна, наш регион будут развиваться и двигаться вперед благодаря такому подрастающему поколению. Поздравляю ребят, их родителей и педагогов с победой. Вы – большие молодцы!» – прокомментировал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства области.

В финале конкурса будут также объявлены топ-30 школ «Большой перемены», которые получат по 2 млн рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы примут вместе с ребятами, которые принесли им победу. Кроме того, педагоги, подготовившие победителей, получат премии в размере 150 тыс. рублей.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

 

Новости
Яндекс.Метрика