Вологодские школьники представят Северо-Запад на Всероссийских соревнованиях
Сегодня сборная команда Вологодской области отправилась на XIX Всероссийские соревнования «Школа безопасности», которые пройдут с 1 по 10 августа в Пензе. В нее вошли ребята из спортивной школы «Сухона» Сокольского округа Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка и Образовательного центра – кадетской школы «Корабелы Прионежья».
«На XXVII Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», которые проходили в июле в Великоустюгском округе, сборная Вологодской области завоевала 1 место в старшей возрастной группе, поэтому вологжане будут представлять на Северо-Западный Федеральный округ на всероссийском уровне, – рассказала министр образования Екатерина Целикова. – Перед соревнованиями ребята усердно готовились и прошли сборы на базе школы «Корабелы Прионежья» и Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра», во время которых отработали важные навыки».
На соревнованиях в Пензе юных участников ждут серьезные испытания: им предстоит преодолеть «Полосу препятствий», показать свои силы в «Комбинированной пожарной эстафете» и «Комплексном силовом упражнении», продемонстрировать выносливость в «Кроссе», а также проявить смекалку и ловкость в «Поисково-спасательных работах» и на «Маршруте выживания». Кроме того, команда представит свою «Визитную карточку» и «Стенгазету».