Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодская область заняла 2 место по Северо-Западному федеральному округу по итогам заявочной кампании Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Об этом заявил Губернатор Олег Кувшинников на оперативном совещании в понедельник, 11 июля.

Напомним, что заявочная кампания Премии проходила в период с марта по июнь 2022 года. Вологжане проявили максимальную активность: было зарегистрировано около 400 проектов, 15 место по количеству участников среди всех субъектов Российской Федерации. 

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проводится в целях признания и поддержки лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России. Участниками Премии в 2022 году могли стать волонтеры, НКО, бизнес-организации. 

Сейчас для всех участников начинается следующий очень важный этап – встречи с региональными комиссиями и защиты своих проектов. 

На региональный этап попадают заявки, прошедшие техническую проверку. На технической экспертизе проверяются заявки на соответствие формальным критериям участия в конкурсе.

Обращаем внимание, что в Премии могут принять участие только действующие проекты, которые имеют достигнутые результаты на момент подачи заявки на конкурс. В Вологодской области на региональный этап прошли 174 заявки. Этап пройдет в течение 4 дней: 15, 19, 21 и 26 июля. Представителей города Вологды и близлежащих районов приглашают на очную встречу, для всех остальных защиты пройдут в онлайн-формате. 

В число региональных экспертов войдут специалисты сферы государственной молодежной политики, курирующие направление «добровольчество», а также представители Фонда Президентских грантов. Эксперты предварительно знакомятся со всеми заявками, затем встречаются с участниками в онлайн- и офлайн-форматах. 

По итогам будут определены участники полуфинала Премии.

Организатором регионального этапа Премии является филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика