Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодская область покоряет «Территорию смыслов»

Третья смена Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» проходит с 21 по 27 июля в Солнечногорске на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участниками смены «Работать в России» стали специалисты государственных и частных компаний и корпораций, студенты профильных кафедр крупнейших инновационных компаний России, стартаперы и отраслевые предприниматели.

Вологодскую область на форуме представляют Мария Кузнецова, Алена Бабаина. Девушки рассказали, как прошли первые дни смены, чему их научили и что вдохновляет участников.

«Пообедать с тремя незнакомцами, найти трех человек с твоим именем, придумать креативное бесконтактное приветствие – подобные мини-задания на прокачку коммуникативной компетенции предлагали нам модераторы «Территории смыслов», – говорит Алена Бабаина. – Каждый день мы развиваем одну из профессиональных компетенций: коммуникацию, креативное мышление, критическое мышление, лидерство. Образовательные мероприятия проходят в формате концепт-сессий, панельных дискуссий, точек смысла».

Мария Кузнецова добавила, что на форуме сильная образовательная программа, а занятия ведут известные спикеры, в их числе Арсений Горшенин, Арман Давлетяров, ЕнгНам Ро, Артем Оганов.

«Мое главное открытие на смене – это люди. В нашей команде 10 человек из разных уголков страны. Это и студенты, и молодые специалисты. Сферы деятельности у всех разные: IT-сфера, медицина, предпринимательство, химическая и металлургическая промышленность. И у каждого из них своя история становления. Красной линией через весь форум идет посыл «делать, делать, делать». Уверена, что домой я приеду замотивированной на 100 %», – поделилась впечатлениями Мария.

Новости
Яндекс.Метрика