Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодская молодежь участвует во Всероссийском форуме «Территория смыслов»

В составе делегации Екатерина Толчина, социальный педагог университетского колледжа ВоГУ, Мария Степанова, заведующий городской библиотекой № 21 города Вологды, а также Екатерина Мишкой, заместитель генерального директора предприятия из Череповца. 

На «Территории смыслов» девушки с 15 по 24 июля участвуют в сообществе «Общество». На этой площадке собралась молодежь с активной гражданской позицией из разных регионов России, ребята ведут общественно полезную деятельность, являются добровольцами и педагогами. Программа насыщена интереснейшими встречами с обсуждением актуальных вопросов социальной защиты, развития гражданского общества, социального предпринимательства, вовлечения молодежи в волонтерство и множества других важных тем.

«Куратор трека «Созидание» – российский промышленный дизайнер Владимир Пирожков. Он сопровождает нас всю смену, – поделилась впечатлениями Екатерина Толчина. – Он сам по себе очень интересный человек. Рассказывал, как из эскиза, своеобразного скетча, появляется готовый продукт – автомобиль или самолет, например. Нам нужно сделать продукт, связанный с нашей темой, который будет решать какую-то проблему. Вообще, тут огромное количество разных активностей. Время свободное есть только после приема пищи, и мы тратим его, чтобы участвовать в спортивных мероприятиях и других «движухах». Скучать некогда вообще! А еще все завидуют нашему мерчу, он у нас крутой. Наша область нас «упаковала» конкретно! За это мы очень благодарны!»

Кроме того, накануне, 21 июля, на форуме начало работать сообщество «Безопасность», участники которого обсудят темы физической, биологической, психологической и информационной безопасности, а также гуманитарное сотрудничество и карьерные траектории в силовых ведомствах. Вологодскую область представляют молодые сотрудники ВИПЭ ФСИН Павел Сошников, Мария Полковникова и Ксения Закатнова.

Добавим, форумы Росмолодежи проходят регулярно, они являются площадками, где участникам предоставляется возможность подать заявку на грант в размере до 1,5 млн рублей на один проект. Выбирайте форум Росмолодежи и смело направляйте проект для грантовой поддержки по ссылке.

Новости
Яндекс.Метрика