Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Творческая мастерская «Салют, Таврида!» объединит талантливую молодежь Вологодчины

Мероприятие состоится 18 марта в Вологде на базе креативного пространства «Салют, молодежь!». Его участниками станут десятки творческих молодых вологжан.

«Таврида» – флагманская платформа возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусств. На базе арт-кластера талантливая молодежь из всех уголков страны знакомится, объединяется в команды и разрабатывает свои проекты. Все ребята – от предпринимателей до артистов цирка – на «Тавриде» получают уникальные знания, выстраивают коммуникации, которые в будущем становятся стартовым капиталом для развития их успешной карьеры.

«Очень символично, что мы проводим мастерскую именно в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Проект «Таврида» был создан в 2015 году в Крыму. Он начинался со статуса всероссийского молодежного образовательного форума и вырос в огромный кластер, объединяющий образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты. Важно рассказывать молодежи о таких возможностях, – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников. – На мероприятие мы пригласили ребят, которые уже побывали на «Тавриде» в качестве участников, экспертов или волонтеров. Они поделятся своими историями о времени, проведенном на «Тавриде», зарядят идеями и энергетикой проекта, а, самое главное, дадут советы, как стать частью огромной семьи «Тавриды».

Участников мастерской ждут творческие мастер-классы от тавридовцев и вологодских мастеров. Ребята попробуют свои силы в традиционных ремеслах: росписи, вышивке, ивоплетении и рисовании. Возможность продемонстрировать интеллектуальные способности и узнать новое об арт-кластере участникам предоставится на квизе «Таврида-АРТ». Ярким финальным событием мастерской станет квартирник, где участники выступят с творческими номерами: споют песни и прочитают авторские стихотворения.

Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование». Организатором проекта выступает Управление по молодежной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество», Управлением по молодежной политике Администрации города Вологды и молодежным центром «ГОР.СОМ 35».

 

Новости
Яндекс.Метрика