Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Территория смыслов»: итоги смены «Образование будущего»

Подошла к концу смена «Образование будущего» Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме». С 5 по 11 июля во Владимирской области собралась 1 000 учителей школ и преподавателей образовательных организаций высшего образования, председателей, координаторов, кураторов и вожатых Российского движения школьников, представителей студенческих СМИ и блогеров.

В делегацию Вологодской области вошли преподаватель ВоГУ Ирина Шаблова, учитель истории и обществознания школы № 37 города Вологды Вера Голоухова, учитель русского языка и литературы Вашкинской средней школы Юлия Минакова, студентка ЧГУ Светлана Выхрущ.

Во время смены участники объединялись в профильные сообщества в зависимости от направления, которое представляли. В группах они учились определять тенденции для проектирования личного и командного трекинга тактических и стратегических изменений, обсуждали глобальные тренды сферы образования и РДШ, ставили на ближайший год цели как личного, так и профессионального характера.

Эмоциями о фестивале делится Юлия Минакова: «Это была очень насыщенная и плодотворная неделя, где мы на тренд-сессиях выявляли тренды, а также проблемы в сфере образования, связанные с ними. Встречались с интереснейшими спикерами на «Диалогах на равных» и получали полезные знания и навыки в рамках различных мастер-классов и «точек смысла». В свободное время каждый мог найти себе занятие по интересам: прокатиться на сигвее, посетить спортивную площадку, мастер-класс по танцам или просто посидеть в кафе за чашкой кофе. Я хотела бы выделить мастер-класс от Лины Арифулиной по ораторскому искусству — почти два часа на одном дыхании. Также запомнилась встреча с космонавтом Сергеем Рязанским. Он очень интересно рассказывал о своей работе, показал уникальные видео и фото космоса, поделился с нами секретами успеха. Вечерами мы осваивали некоторые приемы нетворкинга. До форума я даже не знала, что это такое. Форум послужил мотиватором для достижения профессиональных целей».

Каждая команда выбрала наставника из числа организаторов, модераторов, экспертов или участников, чтобы вместе продолжить работу над реализацией задуманного. Программа личностного развития также включала междисциплинарные мастер-классы, нетворкинги, лекции и дискуссионные клубы — «Диалоги на равных». Партнером площадки выступила общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Форум «Территория смыслов на Клязьме» в четвертый раз проходит во Владимирской области.

Новости
Яндекс.Метрика