Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Студенты Вологодской ГМХА представляют Вологодчину на молодежном форуме «Ростов»

В Ростовской области сейчас находятся пятеро будущих вологодских специалистов агропромышленного комплекса. В этом году форум работает по 4 направлениям: «Предпринимательство в селе», «Агротуризм и экотуризм», «Сообщества в селе», «Кадры для села». Вологжане учатся по направлению «Кадры для села» федеральной площадки «Ростов Аграрный».

В рамках образовательной программы ребята занимаются разработкой инициатив и решений по повышению качества жизни и работы в сельской местности. Студенты участвуют в дизайн-сессиях, деловых играх, воркшопах, стратегических сессиях, StendUp-тренингах и других мероприятиях. На занятиях эксперты форума делятся с участниками знаниями о бизнесе и стартапах в селе, программах поддержки, брендинге малых территорий, развитии общественных объединений и креативных пространств.

Участница делегации Вологодской области Наталья Житова поделилась впечатлениями о мероприятии: «Эмоции от форума у всех наших ребят просто зашкаливают. Организовано всё очень круто. Образовательная программа невероятно полезная, с нами делятся бесценным опытом специалисты агросферы. Для всех участников проводят интереснейшие экскурсии на предприятия агропромышленного комплекса, например, сегодня нам посчастливилось побывать на рыбной ферме. В целом форум очень заряжает и стимулирует к работе. В первый день мы поучаствовали в грантовом конкурсе Росмолодежи. Я и Арина Мурзаева защитили свои проекты перед экспертной комиссией. С нетерпением ждем результатов и надеемся, что они нас обрадуют».

Организаторами форума являются Правительство Ростовской области под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организационную подготовку осуществляет государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив».

 

Новости
Яндекс.Метрика