Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Студенты МГИМО МИД России встретились с юнармейцами и волонтерами города Вологды

Студенты  посетили Вологодскую область в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Идея проекта заключается в погружении молодежи с помощью экспедиций в действительность российской жизни. Встречи с вологжанами состоялись в Ресурсном центре «Провода» и в Доме ЮНАРМИИ города Вологды.

-

В ходе знакомства с вологодскими волонтерами и сотрудниками Ресурсного центра добровольцы рассказали студентам МГИМО о Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, о своем опыте работы по оказанию помощи мобилизованным семьям, а также о проектах, успешно реализованных во время пандемии коронавируса. Кроме того, волонтеры провели для гостей экскурсию по Ресурсному центру.

В Доме ЮНАРМИИ студентов встретили юнармейцы города Вологды. Начальник регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области Екатерина Рогалева познакомила молодых людей с деятельностью движения на территории нашего региона, а также поделилась достижениями вологодского отделения как на региональном, так и на федеральном уровне. В свою очередь, студенты МГИМО рассказали юнармейцам о своих проектах и об опыте взаимодействия с штабом ЮНАРМИИ города Волгограда.

-

«Мы всегда рады гостям. Такие встречи помогают молодежи обмениваться опытом, узнавать об интересных проектах, реализуемых в других регионах, – прокомментировал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства области. – По итогам экспедиции студенты подготовят видеорепортаж в рамках проекта «МГИМО: от сердца к сердцу», в съемках которого приняли участие и вологодские ребята».   

 

Новости
Яндекс.Метрика