Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Студенческий путинный отряд «Трезубец» вернулся с наградами с окружного проекта «Камчатка-2022»

В состав «Трезубца» вошли 9 вологжан. Это студенты Вологодского государственного университета, Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина, Вологодского колледжа технологии и дизайна. К ним также присоединились 2 представителя работающей молодежи. В рамках проекта члены отряда работали на базе рыбоперерабатывающего завода Камчатского края ООО «Лойд-фиш». Ребята в течение полутора месяцев занимались переработкой и консервированием рыбы, икры, ракообразных и моллюсков. Помимо наших земляков на проекте трудились 14 отрядов из разных городов России: Казани, Красноярска, Ульяновска, Оренбурга, Астрахани, Ростова, Кирова и республик Марий Эл и Тыва.

Проект имел соревновательный характер. Члены жюри оценивали производственную и творческую деятельность отряда, командира, комиссара, мастера и пресс-центра. По результатам проекта наши ребята получили награды: лучший отряд, лучший командир, которым стал Николай Серов, студент ВоГУ, и лучший пресс-центр. Именно команда пресс-центра поделилась на странице отряда первыми впечатлениями членов «Трезубца» об участии в проекте: «Что-то давалось нам легко, что-то с некоторым трудом, а местами пришлось знатно попотеть, но мы справились. Спасибо всем и каждому, кто верил в нас, кто следил за нами в социальных сетях, держал кулачки, ставил лайки и писал теплые слова. Мы получили множество дипломов. Самое главное – не награды, а то, что мы получили знамя проекта, опыт, множество новых эмоций, впечатлений и знакомых по всей России. Эта победа – лишь начало нашего рассказа. Продолжаем гореть и творить историю».

Присоединяемся к многочисленным поздравлениям ребят и желаем покорения новых вершин.

Отметим, что в Вологодской области активно развиваются 27 студенческих отрядов, 19 из которых в этом году приняли участие в выездных мероприятиях на территории региона и за его пределами.

 

Новости
Яндекс.Метрика