Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Стартовал прием заявок на конгресс «Точка притяжения»

С 26 по 28 ноября в г. Вологде пройдет конгресс «Точка притяжения». Мероприятие направлено на содействие развитию добровольческого движения в Вологодской области.

К участию в конгрессе приглашаются:

– представители добровольческих отрядов/движений, социально ориентированных некоммерческих организаций в возрасте от 18 лет;

– обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, осуществляющих добровольческую деятельность на территории Вологодской области в возрасте от 18 лет;

– руководители опорных представительств Ресурсного центра «Провода» в возрасте от 18 лет.

В программу конгресса будут включены обучающая и досуговая программы. Досуговая программа конгресса включает в себя интеллектуальную игру и развлекательное вечернее мероприятие для участников.

Обучающая программа будет представлена по следующим площадкам:

– «Доброволец»;

– «Организатор добровольческой деятельности».

Обучение конгресса пройдет в рамках федерального проекта «Программа профессионального развития добровольцев и организаторов волонтерской деятельности с использованием методических стандартов. Школа Добро.Университета».

Для участия в конгрессе необходимо обратиться к специалисту по работе с молодежью в своем муниципальном районе/городском округе до 23 ноября.

Организаторами выступают – Департамент внутренней политики Правительства области, филиал АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» Ресурсный центр «Провода» и Ассоциация волонтерских центров.  

Новости
Яндекс.Метрика