Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Пятидневное обучение для волонтеров пройдет в Вологодской области в сентябре

Семинары для добровольцев, волонтерских организаций, сотрудников некоммерческих и коммерческих организаций, опорных представительств «Неделя ПРОВОлонтерство» состоятся с 18 по 22 сентября. Сначала обучение пройдёт в онлайн-формате, затем участники продолжат прохождение образовательной программы очно.

Обучающая программа для участников подготовлена разноплановая. Так, добровольцы узнают о современных тенденциях развития волонтерства в регионе и стране. Эксперты расскажут, как выстроить работу волонтерского корпуса на мероприятиях,  создать эффективный социальный проект и работать со средствами массовой информации. Запланированы и курсы по оказания первой медицинской помощи в экстренных ситуациях.

«В рамках семинаров обсудим ключевые темы, связанные с работой волонтера в Вологодской области. Ожидаем участия более 60 человек из всех муниципальных округов и районов Вологодской области. Развитие добровольчества в нашем регионе проходит при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ. Радует, что все больше человек присоединяется к волонтерскому корпусу. По итогам первого полугодия 2023 года в добровольческую деятельность вовлечено более 60 тысяч вологжан», - отметил Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области.

По итогам работы на семинарах участникам дадут самостоятельные задания в сервисе Добро.Университет по следующим темам:

«Планирование и управление социальным воздействием»

«Социальное партнерство»

- «Фандрайзинг и финансовая устойчивость в часто изменяющихся условиях»

Определиться со списком участников из муниципальных образований нужно до                    4 сентября. По всем возникающим вопросам обращаться к координатору – Алексею Елисееву, заместителю руководителя, филиала АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» Ресурсный центр «Провода», г. Вологда, ул. Казакова, д. 11а, тел.: (8172) 26-46-01 (доб. 204), адрес электронной почты: aeliseev@upinfo.ru

Организатором семинаров выступает Управление по молодежной политике Правительства области совместно с филиалом автономного учреждения Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» Ресурсный центр «Провода».

Новости
Яндекс.Метрика