Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Спектр возможностей для самореализации студенческого актива

Сегодня в онлайн-формате проходит совещание для проректоров (заместителей директоров) по воспитательной работе и образовательная сессия для актива органов студенческого самоуправления и студенческих клубов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций области.

На совещательной части мероприятия участники узнали о ближайших проектах областной программы «Студактив», а также о векторе развития программы в 2022 году. Поделились опытом с коллегами представители Череповецкого государственного университета и Вологодской молочнохозяйственной академии: открытие волонтерского центра и работа школы социального проектирования. Ресурсный центр «Провода» обозначил множество направлений волонтерской деятельности, где студенты могут себя проявить. Председатель регионального отделения Российского Союза Молодежи, Наталия Осколкова, рассказала о возможностях для студентов в этой организации. Молодежный парламент поделился информацией о своей работе и о том, как происходит взаимодействие со студентами области.

Студенческий актив впереди ждут еще практические занятия «Точки над i. Что такое ССУ?» и «Продвижение своего студенческого клуба».

Учебный год начался, впереди у актива много задач. А для успешной работы всегда помогает своевременное обучение.

Организаторами мероприятий является Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика