Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Совещание специалистов сферы государственной молодежной политики «РАСМОЛ» состоялось в Вологде

На открытии семинара поприветствовали участников заместитель главы региона, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов и ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

1

Заместитель Губернатора обсудил со специалистами актуальные тренды в работе с молодежью.

Виталий Кобыльников, заместитель начальника управления по работе с общественными проектами и молодежью Департамента внутренней политики Правительства области, рассказал участникам о работе общественных движений на территории Вологодской области, анонсировал предстоящие проекты как регионального, так и федерального уровня, а также рассмотрел актуальные вопросы в рамках направлений: патриотизм, добровольчество, социальная адаптация несовершеннолетних с девиантным поведением.

РАСМОЛ

Второй блок совещания был посвящен практической работе по решению задач, выявленных внутри направлений молодежной политики и сферы в целом.

РАСМОЛ

Завершилось мероприятие обсуждением внесенных изменений в основной закон, регулирующий деятельность государственной молодежной политики (Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации»). Напомним, что предложения о поправках в профильный закон принимались от всех желающих до 10 апреля на интернет-ресурсе россиямолодым.рф.

Организаторы: Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика